Прописка
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как Демон. Для полноценного использования возможностей нашего форума Вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Демоны получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ромбик  
FoRuM » Знакомства » Наша Неформальная Жизнь » Война поколений (Почему мы никак не можем найти общий язык с родителями?!)
Война поколений
Lviv_Crow Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:27 | Сообщение# 46
Мышь
Lviv_Crow
Награды Демона:

Мне мама сама ухо прокалывала. Она в молодости рокен - ролом увлекалась. Поэтому понимает, говорит можешь беситься как хочешь только не взлезай за рамки... Единственное на что бывают наезды это на мои сатанинские "замашки" и не вера в бога.
Сообщение отредактировал Lviv_Crow - Вторник, 20.01.2009, 10:36
Профиль Демона Украина
Вниз
СообщениеМне мама сама ухо прокалывала. Она в молодости рокен - ролом увлекалась. Поэтому понимает, говорит можешь беситься как хочешь только не взлезай за рамки... Единственное на что бывают наезды это на мои сатанинские "замашки" и не вера в бога.

Автор - Lviv_Crow
Дата добавления - 20.01.2009 в 10:27
Нехристь Дата: Среда, 21.01.2009, 01:06 | Сообщение# 47
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

у каждого понятия рамок разное....а какие у тя сатанинские замашки, почему?
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщениеу каждого понятия рамок разное....а какие у тя сатанинские замашки, почему?

Автор - Нехристь
Дата добавления - 21.01.2009 в 01:06
Valentana Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:47 | Сообщение# 48
Верховная Ведьма
Valentana
Награды Демона:

Мои не потив моих увличений,но...наши мировозрения с отцом во многом расходятся!Раньше аж до драки доходило!Сейчас-он орёт,а я игнорю,он еще больше заводится,ая спокойно...Он еще и еще,а мне энергия на халяву!=))) girl_devil :D
...Гори,что бы светить!..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеМои не потив моих увличений,но...наши мировозрения с отцом во многом расходятся!Раньше аж до драки доходило!Сейчас-он орёт,а я игнорю,он еще больше заводится,ая спокойно...Он еще и еще,а мне энергия на халяву!=))) girl_devil :D

Автор - Valentana
Дата добавления - 24.03.2009 в 23:47
Килька Дата: Четверг, 09.07.2009, 07:31 | Сообщение# 49
Карлег с топором
Килька
LuCiFe
Награды Демона:

Йа - кусок маньяка. потому что у меня с родителями все сюси-пуси) Я тупо от всех абстрагируюсь и радуюсь жизни. Не с родителями та же тема ^__^
Nothing Can Save You
Justice Is Lost
Justice Is Raped
Justice Is Gon
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеЙа - кусок маньяка. потому что у меня с родителями все сюси-пуси) Я тупо от всех абстрагируюсь и радуюсь жизни. Не с родителями та же тема ^__^

Автор - Килька
Дата добавления - 09.07.2009 в 07:31
ISTAR Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:43 | Сообщение# 50
Ворон
ISTAR
Ista
Награды Демона:
Мистер Тёмный Приют 2010
Мда...У меня мало было проблем со взаимонепониманием...
People=shi
Профиль Демона Норвегия
Вниз
СообщениеМда...У меня мало было проблем со взаимонепониманием...

Автор - ISTAR
Дата добавления - 11.08.2009 в 21:43
†Ворон† Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:05 | Сообщение# 51
†слуга Белиара†
†Ворон†
==
Награды Демона:
Мистер Тёмный Приют 2009
У меня, как ни странно, в последнее время отношения совсем нормализовались... либо они поняли, что меня не изменить, и у них опустились руки... или хз что случилось))
Жизнь - Игра со смертью..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеУ меня, как ни странно, в последнее время отношения совсем нормализовались... либо они поняли, что меня не изменить, и у них опустились руки... или хз что случилось))

Автор - †Ворон†
Дата добавления - 23.08.2009 в 18:05
Килька Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:55 | Сообщение# 52
Карлег с топором
Килька
LuCiFe
Награды Демона:

А я у мамы спросила, что буит ежели я себе лезвие на шею натяну, она сказала - мне пофиг :)
Nothing Can Save You
Justice Is Lost
Justice Is Raped
Justice Is Gon
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеА я у мамы спросила, что буит ежели я себе лезвие на шею натяну, она сказала - мне пофиг :)

Автор - Килька
Дата добавления - 24.08.2009 в 13:55
dandeliona Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:53 | Сообщение# 53
Ворон
dandeliona
dandelion
Награды Демона:

Я вот что вам скажу, проблемы у них с родителями и окружающими...Вы ся в зеркало видели? Булавки во всех местах, мрачный взгляд, жжуть...Что интересно должен подумать среднестатистический человек при виде такого явления Хри..ээ..Сатаны народу? Конечно что то ассоциальное. Так что не парьтесь)) либо переодевайтесь либо терпите))))
может мне пререкрасится в блондинку
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеЯ вот что вам скажу, проблемы у них с родителями и окружающими...Вы ся в зеркало видели? Булавки во всех местах, мрачный взгляд, жжуть...Что интересно должен подумать среднестатистический человек при виде такого явления Хри..ээ..Сатаны народу? Конечно что то ассоциальное. Так что не парьтесь)) либо переодевайтесь либо терпите))))

Автор - dandeliona
Дата добавления - 30.08.2009 в 15:53
†Ворон† Дата: Вторник, 01.09.2009, 06:24 | Сообщение# 54
†слуга Белиара†
†Ворон†
==
Награды Демона:
Мистер Тёмный Приют 2009
Терпим)))))))
Мне например даже нравится иногда то что все вокруг гундят на меня)))

Жизнь - Игра со смертью..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеТерпим)))))))
Мне например даже нравится иногда то что все вокруг гундят на меня)))

Автор - †Ворон†
Дата добавления - 01.09.2009 в 06:24
Нехристь Дата: Среда, 02.09.2009, 22:51 | Сообщение# 55
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

а мне вообще пох, что обо мне окружающие думают, прислушиваюсь мнения лишь близких друзей)
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщениеа мне вообще пох, что обо мне окружающие думают, прислушиваюсь мнения лишь близких друзей)

Автор - Нехристь
Дата добавления - 02.09.2009 в 22:51
Lexx Дата: Четверг, 03.09.2009, 10:13 | Сообщение# 56
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

Мне в мои 25 уже предки ни за што не говорят, што у меня иам ухо проколото, с ирокезом хожу и прочее...
Побухтят и бросят :D А што сделаеш, иначе пиежжать перестану >:)

Добавлено (03.09.2009, 09:13)
---------------------------------------------
NeFoR, уйди, противный!


Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеМне в мои 25 уже предки ни за што не говорят, што у меня иам ухо проколото, с ирокезом хожу и прочее...
Побухтят и бросят :D А што сделаеш, иначе пиежжать перестану >:)

Добавлено (03.09.2009, 09:13)
---------------------------------------------
NeFoR, уйди, противный!


Автор - Lexx
Дата добавления - 03.09.2009 в 10:13
Dark_Angel Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:01 | Сообщение# 57
Ангел
Dark_Angel
Lexx
Награды Демона:
Мисс Тёмный Приют 2009
А я думаю что всё дело в возрастной разнице....))
Вот посудите сами.... Вы наверняка часто все слышали фразу - "Мы жизнь прожили мы знаем" ?!
А время не стоит на месте всё меняется: мода, принцыпы, понятия, другие взгляды в общем многое меняется....
Наши родители просто не в силах принять всю эту новизну, у них в молодости было немного всё иначе, было всё более скрыто, были другие поступки, другое мышление....
Что касается Неформалов - то тут всё проще...))) Ведь у нас (не у всех конечно), родители тоже были своего рода нефорами... Слушали рок, ходили со странными причёсками, одежда тоже была прикольная, был свой внутренний мир, прогулки под луной, песни под гитару, пили портвейн...)))) Всё это было, но прошло... Всё это устарело, сейчас всё тоже самое только в более обнавлённом виде, более совершенно... А как говорится у совершенства нет приделов!)))
Так вот... Им сейчас наш образ не нравится, потому что в их голове это не укладывается, они просто в фоке, им кажецо что с каждым поколением становится культура и мода всё хуже))) Хотя их родители тоже ругались на них, точно так же как они на нас сейчас))))
Так что ребята всё это будет длиться веками, из поколения в поколение))))
Хотя наши родители иногда бывают 100% правы... И нам стоит их немного прислушиваться.... И чему то научиться по их ошибкам...)))))

Сообщение отредактировал Dark_Angel - Пятница, 08.01.2010, 12:04

Каждый твой шаг определяет - кто ты и на что ты способен в этой жизни!!!!
Профиль Демона Украина
Вниз
СообщениеА я думаю что всё дело в возрастной разнице....))
Вот посудите сами.... Вы наверняка часто все слышали фразу - "Мы жизнь прожили мы знаем" ?!
А время не стоит на месте всё меняется: мода, принцыпы, понятия, другие взгляды в общем многое меняется....
Наши родители просто не в силах принять всю эту новизну, у них в молодости было немного всё иначе, было всё более скрыто, были другие поступки, другое мышление....
Что касается Неформалов - то тут всё проще...))) Ведь у нас (не у всех конечно), родители тоже были своего рода нефорами... Слушали рок, ходили со странными причёсками, одежда тоже была прикольная, был свой внутренний мир, прогулки под луной, песни под гитару, пили портвейн...)))) Всё это было, но прошло... Всё это устарело, сейчас всё тоже самое только в более обнавлённом виде, более совершенно... А как говорится у совершенства нет приделов!)))
Так вот... Им сейчас наш образ не нравится, потому что в их голове это не укладывается, они просто в фоке, им кажецо что с каждым поколением становится культура и мода всё хуже))) Хотя их родители тоже ругались на них, точно так же как они на нас сейчас))))
Так что ребята всё это будет длиться веками, из поколения в поколение))))
Хотя наши родители иногда бывают 100% правы... И нам стоит их немного прислушиваться.... И чему то научиться по их ошибкам...)))))

Автор - Dark_Angel
Дата добавления - 08.01.2010 в 12:01
LIK Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:20 | Сообщение# 58
Мышь
LIK
LI
Награды Демона:

А меня за внешний вид не терроризируют, да я и не очень неформально одеваюсь....доказано практикой, если долго и усердно ездить по ушам маме, так же как она тебе, то гринды перестают быть мужской обувью :D

Я думаю проблемы с родителями всё-таки из-за нежелания нас понять ежели из-за простого не понимания....
Ведь всегда проще запретить что-то чем понять как это для других важно. Ведь для того что бы понять и принять, например то что сын красит ногти, это же надо поломать все свои "коммунистические" устои и настрои....

Сообщение отредактировал LIK - Четверг, 21.01.2010, 23:21

Si vis pacem, para bellum!

То, что рождает свет, порождает и тьму....

Hell it's like...it's like hell. Prison means a bone and flash and bloode and fire...

Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеА меня за внешний вид не терроризируют, да я и не очень неформально одеваюсь....доказано практикой, если долго и усердно ездить по ушам маме, так же как она тебе, то гринды перестают быть мужской обувью :D

Я думаю проблемы с родителями всё-таки из-за нежелания нас понять ежели из-за простого не понимания....
Ведь всегда проще запретить что-то чем понять как это для других важно. Ведь для того что бы понять и принять, например то что сын красит ногти, это же надо поломать все свои "коммунистические" устои и настрои....


Автор - LIK
Дата добавления - 21.01.2010 в 23:20
OniRin Дата: Вторник, 01.06.2010, 04:38 | Сообщение# 59
Мышь
OniRin
не
Награды Демона:

Да, родители действительно часто не понимают своих детей - так было всегда и будет. Вот представьте: вы родили ребёнка, столько сил потратили, нервов и вот, на руках у вас маленький живой комочек с крохотными ручками и ножками. Он протягивает к вам ручки надеясь на Вашу защиту, которую вы непременно ему даёте. Вы оберегаете его, ухаживаете за ним, видите как он доверяет вам и только вам. Пусть иногда не слушается, капризничает, но в результате всё равно делает то, что вы считаете благом для него. Так происходит около семи лет. Ребёнок идёт в школу. На ваших глазах слёзы радости: неужели так давно ваше чудо было всего лишь маленьким комочком, который легко помещался у вас на коленях? Но ваши слёзы быстро высыхают, когда в ответ на ваши просьбы одеть шарфик, потому что на улице холодно, ребёнок гордо заявляет: "А Миша из нашего класса не носит шарф, и я не буду!" Тут вы начинаете понимать, что перестали быть для ребёнка абсолютным авторитетом. Вы видите, насколько нелепо заявление ребёнка, вы знаете что так он простудится, вы проявляете заботу силой надевая шарф, не обращая внимание на слёзы и вопли, а в конце заключаетн свой обряд заботы жёсткой фразой: "Узнаю, что был на улице без шарфа - домой можешь не возвращаться". Вы видите, что за вашим ребёнком закрывается дверь, даже не видите - чувствуете. Уже издалека слышен плач. Вы понимаете, что только вы можете объяснить ему, что значит хорошо и что значит плохо. Вы решаете не дать своему ребёнку ошибиться и приложить к этому все усилия........
Неудивительно, что когда ребёнок взрослеет настолько, что родители не могут с ним справляться - они сами боятся этого и всегда этого боялись. Почему? Потому что любят своего ребёнка, как самого себя - неудивительно... ведь он действительно их частица! А если родители, руководствуясь в своих действиях, полагаются на свой опыт, значит и ребёнок тоже должен! Должен... иначе неизвестно к чему может привести такая "распутность". Родители боятся за своих детей и их объяснения, такие как "Я уже взрослый!" смотрятся для них также как и десять лет назад: "А Миша из нашего класса не носит шарф, и я не буду!" Надо не забывать, что какими бы мы не были взрослыми, наши родители всё равно будут воспринимать нас как маленьких крох, неумеющих и незнающих ничего в этой жизни.
Поэтому не надо постоянно говорить и "доказывать" родителям, что вы уже "взрослые и можете решать всё сами", когда чуть что - бежите к ним за деньгами на "карманные расходы" и в любой трудной ситуации тоже... Найдите работу, обеспечивайте себя сами, всегда выполняйте свои обещания им. Не ждите, когда мама попросит о помощи. Сделайте сами и не просите благодарности - если видете, что пол грязный - подметите. С вас ничего не станет, если после того, как придёт мама, вы не будете кричать: "Мама я пол подмёл" и с ожидающей искоркой в глазах будете ждать похвалы или вознаграждения... ведь это сразу же маме напомнит: "Мама, я написал первую букву!" (это лишь аналогия, вместо мамы может быть и папы, вместо пола ещё какое дело...) Мама явно не припомнит про вашу первую удачную попытку написать букву, если она, вернувшись домой, спросит: "Это ты подмёл?", а вы неохотно ответите: "Да, и что в этом такого?"
Может родители и не сразу поймут... но постепенно будут больше доверять Вашему опыту и Вашему праву на свою жизнь.
Если нужно конкретики, вот мой случай:
Мои родители никогда не давали мне свободы - "гуляй до семи", "одевайся так, чтобы мне не было стыдно за тебя", "никаких ночёвок у подруг", "не приглашай дьявола в дом! (это про мои занятия оккультными науками)". Никакие истерики или способы что-то доказать (а аргументировать своё мнение я давно умела) никак не действовали, слышала только "Своё мнение высказывай в туалете!" или "Вот когда будешь жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь, то тогда и делай что хочешь, а сейчас ты живёшь у нас и будешь жить по нашим правилам!!"
С 14-ти лет была мечта уйти далеко и не вернуться, чем дальше - тем лучше. Я знала, что надо сделать лишь один шаг, один... но он казался таким страшным...
Больше всего боялась"с позором" вернуться к родителям, после неудачных попыток. Но в итоге я поклялась себе, что не буду уважать себя, если и в 18 буду также "висеть у родителей на шее" перестану себя уважать.
В итоге 14 февраля, когда мне было 17 лет, я это сделала. Я подписала довор на аренду частного дома, вместе с подругой (в договоре приписали несколько месяцев до 18-ти летия". Весь месяц до этого, мы мучали бедное наше агенство по аренде - ведь нам нужно было, чтобы и жить можно было, и цена маленькая... Но нам предлагали за шесть тысяч такой ужас, что мы уже подумывали бросить эту затею, как нам всё же нашли домик, за который мы и по сей день платим три тысячи на двоих... Две комнаты, печка, туалет на улице? Кого-то это может ужаснуть после благоустроенной двухкомнатной квартиры в кирпичном доме? Меня - нет. Только так я поняла, что у родителей чувствую себя как в гостях, да и всегда так чувствовала. Свободу нельзя променят на блага. Я нашла неплохую работу, даже совмещаю с учёбой. Прошлый семестр закончила на одни пятёрки, этот, надеюсь, смогу также. Деньги у родителей не прошу - с прошлой зарплаты подарила маме телефон. Летом, как чуть поднакоплю денег, собираемся снимать двухкомнатную квартиру возле центра города...
Да... всё выглядит идеально, но на деле сначала тоже было тяжело. Когда 14 февраля я пришла домой и положила перед мамой ключи, то та была в шоке. Она знала, что я ищу себе жильё, но относилась к этому лишь как к пустым словам... Я и не стремилась больше доказать, что это не так... я просто сделала это. Мама ругалась, мама материлась, мама не могла поверить, мама волновалась, мама боялась... Мама смирилась, но боится до сих пор. И всегда будет. Я знаю это. Знаю, потому что люблю её также как и она меня. Несмотря ни на что. Знаю, что домой не вернусь. Я хожу туда только "в гости". И ни капли не жалею об этом. Теперь я спокойно маме сказала, что я сделала себе пирсинг и она спокойно на это отреагировала, хотя раньше разорвала на мелкие кусочки. От мамы я могу теперь услышать лишь совет, не более. Я сама решаю, куда и когда идти, когда вернуться домой, как одеваться и на что потратить свою жизнь. А нужно было сделать лишь один шаг... Я быстрее научилась жить сама, чем мои сверстники и могу точно сказать: "у жизни с родителями есть свои плюсы, но у самостоятельной жизни нет аналога, потому что это - и есть жизнь".

Не по Богу определяют человеку, а по человеку - его Бога
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеДа, родители действительно часто не понимают своих детей - так было всегда и будет. Вот представьте: вы родили ребёнка, столько сил потратили, нервов и вот, на руках у вас маленький живой комочек с крохотными ручками и ножками. Он протягивает к вам ручки надеясь на Вашу защиту, которую вы непременно ему даёте. Вы оберегаете его, ухаживаете за ним, видите как он доверяет вам и только вам. Пусть иногда не слушается, капризничает, но в результате всё равно делает то, что вы считаете благом для него. Так происходит около семи лет. Ребёнок идёт в школу. На ваших глазах слёзы радости: неужели так давно ваше чудо было всего лишь маленьким комочком, который легко помещался у вас на коленях? Но ваши слёзы быстро высыхают, когда в ответ на ваши просьбы одеть шарфик, потому что на улице холодно, ребёнок гордо заявляет: "А Миша из нашего класса не носит шарф, и я не буду!" Тут вы начинаете понимать, что перестали быть для ребёнка абсолютным авторитетом. Вы видите, насколько нелепо заявление ребёнка, вы знаете что так он простудится, вы проявляете заботу силой надевая шарф, не обращая внимание на слёзы и вопли, а в конце заключаетн свой обряд заботы жёсткой фразой: "Узнаю, что был на улице без шарфа - домой можешь не возвращаться". Вы видите, что за вашим ребёнком закрывается дверь, даже не видите - чувствуете. Уже издалека слышен плач. Вы понимаете, что только вы можете объяснить ему, что значит хорошо и что значит плохо. Вы решаете не дать своему ребёнку ошибиться и приложить к этому все усилия........
Неудивительно, что когда ребёнок взрослеет настолько, что родители не могут с ним справляться - они сами боятся этого и всегда этого боялись. Почему? Потому что любят своего ребёнка, как самого себя - неудивительно... ведь он действительно их частица! А если родители, руководствуясь в своих действиях, полагаются на свой опыт, значит и ребёнок тоже должен! Должен... иначе неизвестно к чему может привести такая "распутность". Родители боятся за своих детей и их объяснения, такие как "Я уже взрослый!" смотрятся для них также как и десять лет назад: "А Миша из нашего класса не носит шарф, и я не буду!" Надо не забывать, что какими бы мы не были взрослыми, наши родители всё равно будут воспринимать нас как маленьких крох, неумеющих и незнающих ничего в этой жизни.
Поэтому не надо постоянно говорить и "доказывать" родителям, что вы уже "взрослые и можете решать всё сами", когда чуть что - бежите к ним за деньгами на "карманные расходы" и в любой трудной ситуации тоже... Найдите работу, обеспечивайте себя сами, всегда выполняйте свои обещания им. Не ждите, когда мама попросит о помощи. Сделайте сами и не просите благодарности - если видете, что пол грязный - подметите. С вас ничего не станет, если после того, как придёт мама, вы не будете кричать: "Мама я пол подмёл" и с ожидающей искоркой в глазах будете ждать похвалы или вознаграждения... ведь это сразу же маме напомнит: "Мама, я написал первую букву!" (это лишь аналогия, вместо мамы может быть и папы, вместо пола ещё какое дело...) Мама явно не припомнит про вашу первую удачную попытку написать букву, если она, вернувшись домой, спросит: "Это ты подмёл?", а вы неохотно ответите: "Да, и что в этом такого?"
Может родители и не сразу поймут... но постепенно будут больше доверять Вашему опыту и Вашему праву на свою жизнь.
Если нужно конкретики, вот мой случай:
Мои родители никогда не давали мне свободы - "гуляй до семи", "одевайся так, чтобы мне не было стыдно за тебя", "никаких ночёвок у подруг", "не приглашай дьявола в дом! (это про мои занятия оккультными науками)". Никакие истерики или способы что-то доказать (а аргументировать своё мнение я давно умела) никак не действовали, слышала только "Своё мнение высказывай в туалете!" или "Вот когда будешь жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь, то тогда и делай что хочешь, а сейчас ты живёшь у нас и будешь жить по нашим правилам!!"
С 14-ти лет была мечта уйти далеко и не вернуться, чем дальше - тем лучше. Я знала, что надо сделать лишь один шаг, один... но он казался таким страшным...
Больше всего боялась"с позором" вернуться к родителям, после неудачных попыток. Но в итоге я поклялась себе, что не буду уважать себя, если и в 18 буду также "висеть у родителей на шее" перестану себя уважать.
В итоге 14 февраля, когда мне было 17 лет, я это сделала. Я подписала довор на аренду частного дома, вместе с подругой (в договоре приписали несколько месяцев до 18-ти летия". Весь месяц до этого, мы мучали бедное наше агенство по аренде - ведь нам нужно было, чтобы и жить можно было, и цена маленькая... Но нам предлагали за шесть тысяч такой ужас, что мы уже подумывали бросить эту затею, как нам всё же нашли домик, за который мы и по сей день платим три тысячи на двоих... Две комнаты, печка, туалет на улице? Кого-то это может ужаснуть после благоустроенной двухкомнатной квартиры в кирпичном доме? Меня - нет. Только так я поняла, что у родителей чувствую себя как в гостях, да и всегда так чувствовала. Свободу нельзя променят на блага. Я нашла неплохую работу, даже совмещаю с учёбой. Прошлый семестр закончила на одни пятёрки, этот, надеюсь, смогу также. Деньги у родителей не прошу - с прошлой зарплаты подарила маме телефон. Летом, как чуть поднакоплю денег, собираемся снимать двухкомнатную квартиру возле центра города...
Да... всё выглядит идеально, но на деле сначала тоже было тяжело. Когда 14 февраля я пришла домой и положила перед мамой ключи, то та была в шоке. Она знала, что я ищу себе жильё, но относилась к этому лишь как к пустым словам... Я и не стремилась больше доказать, что это не так... я просто сделала это. Мама ругалась, мама материлась, мама не могла поверить, мама волновалась, мама боялась... Мама смирилась, но боится до сих пор. И всегда будет. Я знаю это. Знаю, потому что люблю её также как и она меня. Несмотря ни на что. Знаю, что домой не вернусь. Я хожу туда только "в гости". И ни капли не жалею об этом. Теперь я спокойно маме сказала, что я сделала себе пирсинг и она спокойно на это отреагировала, хотя раньше разорвала на мелкие кусочки. От мамы я могу теперь услышать лишь совет, не более. Я сама решаю, куда и когда идти, когда вернуться домой, как одеваться и на что потратить свою жизнь. А нужно было сделать лишь один шаг... Я быстрее научилась жить сама, чем мои сверстники и могу точно сказать: "у жизни с родителями есть свои плюсы, но у самостоятельной жизни нет аналога, потому что это - и есть жизнь".

Автор - OniRin
Дата добавления - 01.06.2010 в 04:38
Florian Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:31 | Сообщение# 60
Мышь
Florian
Награды Демона:

@[object HTMLDivElement]
OniRin, хочу с тобой кое в чем не согласиться... а если возможности нет съехать? К примеру, если живешь в собственном доме, и немаленьком?..

У меня с мамой иногда царит общее взаимопонимание, а иногда ей хочется почудить, и она начинает активно вмешиваться.. :)
Но, как известно, если долго и упорно что-то делать - обязательно добьешься своего. Главное чтобы это "свое" было в разхумных пределах ;)


...Со слезами на лице я оглянулась на пылающие останки замка. Там, все еще живой, оставался тот, кому принадлежало мое давно умершее сердце... Я прошептала: "Я буду помнить тебя"..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение@[object HTMLDivElement]
OniRin, хочу с тобой кое в чем не согласиться... а если возможности нет съехать? К примеру, если живешь в собственном доме, и немаленьком?..

У меня с мамой иногда царит общее взаимопонимание, а иногда ей хочется почудить, и она начинает активно вмешиваться.. :)
Но, как известно, если долго и упорно что-то делать - обязательно добьешься своего. Главное чтобы это "свое" было в разхумных пределах ;)


Автор - Florian
Дата добавления - 09.08.2010 в 12:31
FoRuM » Знакомства » Наша Неформальная Жизнь » Война поколений (Почему мы никак не можем найти общий язык с родителями?!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: