Прописка
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как Демон. Для полноценного использования возможностей нашего форума Вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Демоны получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ромбик  
FoRuM » Общий » Субкультуры » Эмо (Или субкультура в черно-розовом)
Эмо
Фокса Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:26 | Сообщение# 1
Тёмная княжна
Фокса
LuCiFe
Награды Демона:

Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов (emo-kids — тех, кто относит себя к субкультуре эмо). Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.
В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища и не думает все время о смерти. Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально виктимный[источник?] взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Эмо отличает стрэйтэйджинг, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков и алкоголя. Большое значение придаётся таким ценностям как дружба и любовь. Они ставятся на пьедестал среди всего остального, того что рутинно и нигилистично в жизни. Также высоким духовным атрибутом культуры является правда и честность.

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Для создания этих причесок эмо тратят баллоны фиксирующего лака для волос.
Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице) да и вообще где угодно.
И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, например: x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление «х» к словам ника означает приверженность straight edge, распространённого среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считаются допустимыми.
Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Значения цветов
Чёрный - Преобладает в образе эмо.Его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью.
Яркий - Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.
Характерная для эмо обувь — кеды типа конверс или скейтерские кеды, а также флипы (тряпичные тапочки в ромбик), слипы (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вэнсы с узором в шашечку.

Добавлено (26.09.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Наиболее типичная одежда
Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень (часто из кожезаменителя по причине приверженности некоторых эмо-кидов к веганизму) с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом.
Клетчатая косынка-арафатка на шее
У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета[источник?]. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.
Для эмо характерны следующие атрибуты:
Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
Крупные бусы ярких цветов на шее.
Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывают животы и зашивают толстыми нитками. Такие игрушки играют роль своеобразных талисманов. Их берут с собой на прогулки, на занятия, с ними остаются дома и спят[11].
Напульсники на руках

Символика
Плаги
Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья
Череп с костями
Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела)
Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне
Розово-черная шаховница
Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус)

Характерные жесты
Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
Сложить руки вместе в виде сердца.
Скривить ноги ступнями внутрь и чуть присогнуть колени.
Фотографировать своё отражение в зеркале.

В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.

Эмо-субкультура становилась объектом критики. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.

2 июня 2008 в Госдуме России состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам. По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и антифашистам. Законопроект был встречен СМИ с иронией, а многие общественные деятели, в том числе члены партии «Единая Россия», подвергли его осмеянию и критике

Сообщение отредактировал Фокса - Пятница, 26.09.2008, 21:26

Всех ожидает одна и та же ночь.. (с) Гораци
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеВыражение эмоций — главное правило для эмо-кидов (emo-kids — тех, кто относит себя к субкультуре эмо). Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.
В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища и не думает все время о смерти. Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально виктимный[источник?] взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Эмо отличает стрэйтэйджинг, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков и алкоголя. Большое значение придаётся таким ценностям как дружба и любовь. Они ставятся на пьедестал среди всего остального, того что рутинно и нигилистично в жизни. Также высоким духовным атрибутом культуры является правда и честность.

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Для создания этих причесок эмо тратят баллоны фиксирующего лака для волос.
Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице) да и вообще где угодно.
И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, например: x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление «х» к словам ника означает приверженность straight edge, распространённого среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считаются допустимыми.
Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Значения цветов
Чёрный - Преобладает в образе эмо.Его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью.
Яркий - Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.
Характерная для эмо обувь — кеды типа конверс или скейтерские кеды, а также флипы (тряпичные тапочки в ромбик), слипы (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вэнсы с узором в шашечку.

Добавлено (26.09.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Наиболее типичная одежда
Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень (часто из кожезаменителя по причине приверженности некоторых эмо-кидов к веганизму) с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом.
Клетчатая косынка-арафатка на шее
У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета[источник?]. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.
Для эмо характерны следующие атрибуты:
Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
Крупные бусы ярких цветов на шее.
Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывают животы и зашивают толстыми нитками. Такие игрушки играют роль своеобразных талисманов. Их берут с собой на прогулки, на занятия, с ними остаются дома и спят[11].
Напульсники на руках

Символика
Плаги
Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья
Череп с костями
Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела)
Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне
Розово-черная шаховница
Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус)

Характерные жесты
Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
Сложить руки вместе в виде сердца.
Скривить ноги ступнями внутрь и чуть присогнуть колени.
Фотографировать своё отражение в зеркале.

В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.

Эмо-субкультура становилась объектом критики. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.

2 июня 2008 в Госдуме России состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам. По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и антифашистам. Законопроект был встречен СМИ с иронией, а многие общественные деятели, в том числе члены партии «Единая Россия», подвергли его осмеянию и критике


Автор - Фокса
Дата добавления - 26.09.2008 в 21:26
†_Hella_Dark_Demon_† Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:25 | Сообщение# 2
Осколок пламени
†_Hella_Dark_Demon_†
BlackDeliriu
Награды Демона:

Не люблю я ЭМО!
Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой
Мир вспыхнул словно сущий ад
Никто ни в чём не виноват...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеНе люблю я ЭМО!

Автор - †_Hella_Dark_Demon_†
Дата добавления - 26.09.2008 в 23:25
MysteryCat Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:31 | Сообщение# 3
Ворон
MysteryCat
Награды Демона:

†_Hella_Dark_Demon_†, а кто их любит? Ответ: лишь сами эмо! Плаксивые тщедушные создания!!!!!!
И что-то кричало от боли так страшно и глупо...
Я в клетке, в неволе, где розы разбросаны скупо...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение†_Hella_Dark_Demon_†, а кто их любит? Ответ: лишь сами эмо! Плаксивые тщедушные создания!!!!!!

Автор - MysteryCat
Дата добавления - 26.09.2008 в 23:31
kok Дата: Суббота, 27.09.2008, 00:03 | Сообщение# 4
Homo Punkius
kok
Награды Демона:

ДА пусть живут... уж лучше ЭМО чем гопота!!!
Жизнь и смерть во мне объявили мне:
"Жизнь - игра, у тебя нет масти,
Смерть к тебе не питает страсти!
Жизнь тебя проиграла стуже и смерти ты не нужен!"
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеДА пусть живут... уж лучше ЭМО чем гопота!!!

Автор - kok
Дата добавления - 27.09.2008 в 00:03
†_Hella_Dark_Demon_† Дата: Суббота, 27.09.2008, 10:42 | Сообщение# 5
Осколок пламени
†_Hella_Dark_Demon_†
BlackDeliriu
Награды Демона:

Хм, а кто тут против, пусть живут, просто ненаю, так наигранно они выглядят...у меня к ним принебрежение....
Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой
Мир вспыхнул словно сущий ад
Никто ни в чём не виноват...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеХм, а кто тут против, пусть живут, просто ненаю, так наигранно они выглядят...у меня к ним принебрежение....

Автор - †_Hella_Dark_Demon_†
Дата добавления - 27.09.2008 в 10:42
MysteryCat Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:41 | Сообщение# 6
Ворон
MysteryCat
Награды Демона:

У нас этих так развелось, что вообще: куда ни плюнь - попадёшь в ЭМО!
И что-то кричало от боли так страшно и глупо...
Я в клетке, в неволе, где розы разбросаны скупо...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеУ нас этих так развелось, что вообще: куда ни плюнь - попадёшь в ЭМО!

Автор - MysteryCat
Дата добавления - 27.09.2008 в 17:41
SidNey_V Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:01 | Сообщение# 7
Miss Murder
SidNey_V
Награды Демона:

имхо,милые и безобидные... ну вот кому они чего плохого сделали,что их все так ненавидят,а?
Я дарю тебе букеты алых слез из моего запястья,
Я хочу найти ответы на вопрос о том, что значит счастье
© Otto Dix - Любимый неме
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщениеимхо,милые и безобидные... ну вот кому они чего плохого сделали,что их все так ненавидят,а?

Автор - SidNey_V
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:01
MysteryCat Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:04 | Сообщение# 8
Ворон
MysteryCat
Награды Демона:

SidNey_V, а у нас они агрессивные. И полные психи.... Ничего милого, сплошное сумасбродство
И что-то кричало от боли так страшно и глупо...
Я в клетке, в неволе, где розы разбросаны скупо...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеSidNey_V, а у нас они агрессивные. И полные психи.... Ничего милого, сплошное сумасбродство

Автор - MysteryCat
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:04
kok Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:07 | Сообщение# 9
Homo Punkius
kok
Награды Демона:

Чем больше будете уделять внимания ЭМУ, тем больше их будет.. .че тут не понятного...
Им же приятно, что их замечают и обращают на них внимание... как и всем людям...

Жизнь и смерть во мне объявили мне:
"Жизнь - игра, у тебя нет масти,
Смерть к тебе не питает страсти!
Жизнь тебя проиграла стуже и смерти ты не нужен!"
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеЧем больше будете уделять внимания ЭМУ, тем больше их будет.. .че тут не понятного...
Им же приятно, что их замечают и обращают на них внимание... как и всем людям...

Автор - kok
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:07
SidNey_V Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:15 | Сообщение# 10
Miss Murder
SidNey_V
Награды Демона:

MysteryCat, ну дык... это ж тогда не эмо,а позеры... а здесь,как я понимаю,обуждаются тру эмо...
Я дарю тебе букеты алых слез из моего запястья,
Я хочу найти ответы на вопрос о том, что значит счастье
© Otto Dix - Любимый неме
Профиль Демона Украина
Вниз
СообщениеMysteryCat, ну дык... это ж тогда не эмо,а позеры... а здесь,как я понимаю,обуждаются тру эмо...

Автор - SidNey_V
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:15
MysteryCat Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:19 | Сообщение# 11
Ворон
MysteryCat
Награды Демона:

SidNey_V, тру-не тру, а будет дырка. Что вы предполагаете под тру-эмо? Режут вены? Рыдают? Теряют бесчисленные значки? Шнурки на кроссовках ядовито-розовые?
И что-то кричало от боли так страшно и глупо...
Я в клетке, в неволе, где розы разбросаны скупо...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеSidNey_V, тру-не тру, а будет дырка. Что вы предполагаете под тру-эмо? Режут вены? Рыдают? Теряют бесчисленные значки? Шнурки на кроссовках ядовито-розовые?

Автор - MysteryCat
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:19
Нехристь Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:19 | Сообщение# 12
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

MysteryCat, если он такие как ты их описываешь, это значит уже не эмо...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеMysteryCat, если он такие как ты их описываешь, это значит уже не эмо...

Автор - Нехристь
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:19
MysteryCat Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:20 | Сообщение# 13
Ворон
MysteryCat
Награды Демона:

LuCiFer, ну им виднее.... Мне-то что...
И что-то кричало от боли так страшно и глупо...
Я в клетке, в неволе, где розы разбросаны скупо...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеLuCiFer, ну им виднее.... Мне-то что...

Автор - MysteryCat
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:20
Нехристь Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:23 | Сообщение# 14
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

мне внешний вид девушек - эмо нравится, а вот парни, их и парнями не назовешь, полный отстой!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщениемне внешний вид девушек - эмо нравится, а вот парни, их и парнями не назовешь, полный отстой!

Автор - Нехристь
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:23
SidNey_V Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:23 | Сообщение# 15
Miss Murder
SidNey_V
Награды Демона:

MysteryCat, эмо - это те кто не скрывают эмоций... мягкие и ранимые создания... в состоянии конкретной депрессии способные на суицид... но из-за фигни они себе вены резать не будут... это тож позерство - например,из-за двойки в школе резать вены... показатель эмо-культуры далеко не только розовый цвет... я сама люблю одется в розово-черные тона,и че? я эмо?
Я дарю тебе букеты алых слез из моего запястья,
Я хочу найти ответы на вопрос о том, что значит счастье
© Otto Dix - Любимый неме
Профиль Демона Украина
Вниз
СообщениеMysteryCat, эмо - это те кто не скрывают эмоций... мягкие и ранимые создания... в состоянии конкретной депрессии способные на суицид... но из-за фигни они себе вены резать не будут... это тож позерство - например,из-за двойки в школе резать вены... показатель эмо-культуры далеко не только розовый цвет... я сама люблю одется в розово-черные тона,и че? я эмо?

Автор - SidNey_V
Дата добавления - 27.09.2008 в 18:23
FoRuM » Общий » Субкультуры » Эмо (Или субкультура в черно-розовом)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: