Прописка
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как Демон. Для полноценного использования возможностей нашего форума Вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Демоны получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ромбик  
FoRuM » Общий » Кровь » Вид (почему некоторые теряют сознание при виде крови?)
Вид
называй_меня_Ветер™ Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:35 | Сообщение# 16
Ворон
называй_меня_Ветер™
Награды Демона:

нормально отношусь к виду крови
у меня единственная плохая черта-я не умею общаться с мудакам
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщениенормально отношусь к виду крови

Автор - называй_меня_Ветер™
Дата добавления - 12.10.2008 в 18:35
Flower_of_Darkness Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:47 | Сообщение# 17
Зомби
Flower_of_Darkness
Награды Демона:

ой)а меня вид крови успокаивает...не зна чо так..оч люблю смотреть как она вытекает из руки иль еще откуданить...
кап кап

feel the crime of senseless sou
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщениеой)а меня вид крови успокаивает...не зна чо так..оч люблю смотреть как она вытекает из руки иль еще откуданить...
кап кап

Автор - Flower_of_Darkness
Дата добавления - 27.10.2008 в 20:47
†_Hella_Dark_Demon_† Дата: Вторник, 28.10.2008, 11:05 | Сообщение# 18
Осколок пламени
†_Hella_Dark_Demon_†
BlackDeliriu
Награды Демона:

kok, хм...ну ты же КОК....а они между прочим частенько сталкиваеються...с разделкой тушек!!! :D
Quote (Flower_of_Darkness)
ч люблю смотреть как она вытекает из руки иль еще откуданить...
да...когда у меня приступы сумасшествия...я тож оч люблю..как она вытекаеть.......

Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой
Мир вспыхнул словно сущий ад
Никто ни в чём не виноват...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщениеkok, хм...ну ты же КОК....а они между прочим частенько сталкиваеються...с разделкой тушек!!! :D
Quote (Flower_of_Darkness)
ч люблю смотреть как она вытекает из руки иль еще откуданить...
да...когда у меня приступы сумасшествия...я тож оч люблю..как она вытекаеть.......

Автор - †_Hella_Dark_Demon_†
Дата добавления - 28.10.2008 в 11:05
Nightmare Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:25 | Сообщение# 19
Мышь
Nightmare
Награды Демона:

Я непереношу вид увы.. но я буду пытатся преодалеть свою слабость... надо быть сильной в этой жизщни, а то мало ли что, тем более я в следующем году планирую поступить в медицинский институт :)
Самое теплое место в раю это ад.
Профиль Демона Украина
Вниз
СообщениеЯ непереношу вид увы.. но я буду пытатся преодалеть свою слабость... надо быть сильной в этой жизщни, а то мало ли что, тем более я в следующем году планирую поступить в медицинский институт :)

Автор - Nightmare
Дата добавления - 19.12.2008 в 18:25
Juicy_fruit Дата: Пятница, 19.12.2008, 21:18 | Сообщение# 20
Apple of Debauch
Juicy_fruit
Награды Демона:
Мисс Тёмный Приют 2010
Nightmare, ну раз в медецину, то тебе это просто необходимо*)
Я боюсь кровь с вены сдавать...никада этого не делала...с пальца лю,а с вены боюсь....

Есть тьма, непрогляднее той, с которой сражаемся мы...
У самых истоков сокрытых глубин это тьма заблудшей души..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеNightmare, ну раз в медецину, то тебе это просто необходимо*)
Я боюсь кровь с вены сдавать...никада этого не делала...с пальца лю,а с вены боюсь....

Автор - Juicy_fruit
Дата добавления - 19.12.2008 в 21:18
†Ворон† Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:18 | Сообщение# 21
†слуга Белиара†
†Ворон†
==
Награды Демона:
Мистер Тёмный Приют 2009
А я люблю кровь!!! не знаю почему но люблю!!!
Жизнь - Игра со смертью..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеА я люблю кровь!!! не знаю почему но люблю!!!

Автор - †Ворон†
Дата добавления - 22.12.2008 в 18:18
BlackDelirium Дата: Вторник, 23.12.2008, 14:13 | Сообщение# 22
The Great Provoker
BlackDelirium
Награды Демона:

потому что это наша Жизнь (кровь в смысле)

Кресты тяжелы, когда их носят. Трава не растёт, когда её косят.
Кресты тяжелы, когда их носят?.. Трава не растёт, когда её косят!..
Профиль Демона Того
Вниз
Сообщениепотому что это наша Жизнь (кровь в смысле)

Автор - BlackDelirium
Дата добавления - 23.12.2008 в 14:13
†Ворон† Дата: Вторник, 23.12.2008, 14:14 | Сообщение# 23
†слуга Белиара†
†Ворон†
==
Награды Демона:
Мистер Тёмный Приют 2009
BlackDelirium, Это ты точно сказал!!!! Без крови жизни нет
Жизнь - Игра со смертью..
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеBlackDelirium, Это ты точно сказал!!!! Без крови жизни нет

Автор - †Ворон†
Дата добавления - 23.12.2008 в 14:14
DarkKnight Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:23 | Сообщение# 24
Мышь
DarkKnight
Награды Демона:

Кровь сама по себе пркрасна ну она.........короч мне просто красный цвет нрава. Кровь эт природа без нее реально жизни нет как для норм людей так и для вампиров и псизоа вроде мня.На вкус хоть и не очень но всегда хочется снова попробовать........
Профиль Демона Узбекистан
Вниз
СообщениеКровь сама по себе пркрасна ну она.........короч мне просто красный цвет нрава. Кровь эт природа без нее реально жизни нет как для норм людей так и для вампиров и псизоа вроде мня.На вкус хоть и не очень но всегда хочется снова попробовать........

Автор - DarkKnight
Дата добавления - 23.12.2008 в 19:23
Flower_of_Darkness Дата: Среда, 24.12.2008, 02:46 | Сообщение# 25
Зомби
Flower_of_Darkness
Награды Демона:

кроф наша жизнь...как и другие органы..
feel the crime of senseless sou
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщениекроф наша жизнь...как и другие органы..

Автор - Flower_of_Darkness
Дата добавления - 24.12.2008 в 02:46
†_Hella_Dark_Demon_† Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:46 | Сообщение# 26
Осколок пламени
†_Hella_Dark_Demon_†
BlackDeliriu
Награды Демона:

Quote (Flower_of_Darkness)
кроф наша жизнь...как и другие органы..
она же наша смерть!!!!

Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой
Мир вспыхнул словно сущий ад
Никто ни в чём не виноват...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение
Quote (Flower_of_Darkness)
кроф наша жизнь...как и другие органы..
она же наша смерть!!!!

Автор - †_Hella_Dark_Demon_†
Дата добавления - 03.01.2009 в 22:46
Альрауне Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:22 | Сообщение# 27
Зомби
Альрауне
Альраун
Награды Демона:

Я не отношусь к людям, которые теряют сознание при виде крови))
Через боль и грусть
Ты узнаешь путь искупления...
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеЯ не отношусь к людям, которые теряют сознание при виде крови))

Автор - Альрауне
Дата добавления - 05.01.2009 в 15:22
Lviv_Crow Дата: Вторник, 20.01.2009, 05:43 | Сообщение# 28
Мышь
Lviv_Crow
Награды Демона:

Quote
есть те, кто теряет сознание при виде крови, есть те, кого вид крови приводит почти к оргазму, есть те, кому все равно...
Что влияет на это? Почему столь разная реакция людей на кровь? Какие в вашем организме ощущения вызывает вид крови?
Что можете об этом сказать?
На нашем сайте есть много картинок с изображением крови, они нужны? Или, возможно, это для вас отвращение?

гематофобия (гемофобия, гемафобия) - боязнь крови

"Стоит мне увидеть даже каплю крови, у меня начинает кружиться голова, ноги подкашиваются, возникает ощущение, что я вот-вот упаду в обморок", — признается 37-летний Сергей. Можно ли такую реакцию объяснить лишь повышенной чувствительностью? Сергей страдает гематофобией. Этот навязчивый страх крови занимает третье место после самых распространенных фобий — боязни животных и открытых пространств*. Его отличительная черта (как и других медицинских страхов — уколов, больниц…) — характерная физиологическая реакция: испугавшись, человек не испытывает потребности убежать и не впадает в панику, но у него перехватывает дыхание, резко понижается давление, отчего возникает риск потери сознания.

«Большинство фобий связаны с самыми древними, архетипическими страхами человека, — рассказывает психотерапевт Маргарита Жамкочьян, — боязнью пустоты, темноты, высоты, открытого пространства… Но в основе всех этих страхов лежит один — страх смерти». С первобытных времен пугающие интуитивные ощущения предупреждают человека об опасности, грозящей его жизни. «Кровь, текущая в наших венах, — яркая метафора жизни. Как только защитный кожный покров нарушен, мы начинаем ее терять, и нам кажется, что вместе с ней нас покидают жизненные силы. Так кровь действительно становится своеобразным символом смерти. И это пугает», — объясняет Маргарита Жамкочьян.
У женщин боязнь крови, возникающая при любом порезе кожи, нередко связана со страхами проникновения и насилия. «Пугающие сны, навязчивые фантазии — трудно разобраться самой, что вызывает эту тревогу, — объясняет Маргарита Жамкочьян. — Психоанализ позволяет понять страх крови, который испытывают многие женщины, не имеющие сексуального опыта». Но его ощущают не только они. Дело в том, что этот архетипический страх передается от поколения к поколению: кровь при первых менструациях и при потере девственности пугала и по-прежнему пугает многих женщин.
Боязнь крови многие века приглушали культурные практики. Во время ритуалов или жертвоприношений (животных), охоты, боевых сражений люди через агрессию «выплескивали» свои страхи, в том числе и страх за свою жизнь. Наши современники утратили возможность открыто и регламентированно выражать негативные эмоции. Кроме того, на нас давит сильнейшее социальное табу на проявление агрессии, внушаемое нам с раннего детства. Мы просто отвыкли от вида крови, и потому еще она может нас пугать.

Что делать?

Напрягите мышцы. Гематофобия сопровождается понижением кровяного давления, поэтому, если вы чувствуете, что вам сейчас станет дурно, напрягите мышцы, подвигайте руками и ногами, чтобы стимулировать кровообращение.
Взгляните в лицо «опасности». Кровь на вас, на других людях, по телевизору… Вообразите эти сцены: сначала те, с которыми вы справляетесь легче всего, потом те, которые вам перенести труднее. Например, можно начать со слова «кровь». Оно вас пугает? Напишите его на листе бумаги, произнесите вслух. Когда вы преодолеете этот страх, переходите к следующей сцене из вашего списка. Так постепенно вы приручите свой страх и перестанете принимать подобные ситуации слишком близко к сердцу. Наведите справки. Как и все страдающие фобиями люди, вы драматизируете ситуацию: вы всего лишь сдаете анализ, а вам кажется, что вы потеряете литр крови. Подробно расспросите врача или близких, как проходит процедура, это поможет вам освободиться от излишнего напряжения.

Найдена причина боязни крови?

Американские ученые из Университета Арканзаса попытались разобраться в причинах страха, который некоторые люди испытывают при виде крови или иглы шприца. В ходе исследования выяснилось, что корни этого страха - в далеком прошлом человека.
Результаты исследования будут опубликованы в журнале, посвященном тревожным расстройствам Journal of Anxiety Disorders, в 2005 году.
До сих пор ученые объясняли тот факт, что некоторые люди могут упасть в обморок при виде крови или шприца двумя причинами. Первая - прежний опыт. То есть те, кто уже однажды падал в обморок от перспективы получить укол, могут привычно повторить эту реакцию. Вторая - страх или отвращение вместе со страхом.
Опросив 259 студентов в качестве испытуемых, исследователи выяснили, что до обморока доводит не столько страх, сколько отвращение. Как отмечает один из авторов исследования Банми Олатуньи, некоторым из опрошенных было бы неприятно смотреть на открытую рану - неприятно, но не страшно.
В основе отвращения, как установили ученые, лежит, главным образом, рудиментарный страх гибели или повреждения тела, который испытывали еще далекие предки человека.
По словам Олатуньи, страх людей перед иглой и видом крови может быть так силен, что они будут сознательно избегать медицинской помощи. Между тем фобии поддаются психотерапии легче, чем многие другие психологические проблемы.
© Crazy PortaL http://crazys.info/

Относительно жажды крови можно прочитать здесь
http://www.vampirizm.ru/library/articles/15 (но мну дерзают смутные сомнения, относительно этой статьи)

Сообщение отредактировал Lviv_Crow - Вторник, 20.01.2009, 05:51
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщение
Quote
есть те, кто теряет сознание при виде крови, есть те, кого вид крови приводит почти к оргазму, есть те, кому все равно...
Что влияет на это? Почему столь разная реакция людей на кровь? Какие в вашем организме ощущения вызывает вид крови?
Что можете об этом сказать?
На нашем сайте есть много картинок с изображением крови, они нужны? Или, возможно, это для вас отвращение?

гематофобия (гемофобия, гемафобия) - боязнь крови

"Стоит мне увидеть даже каплю крови, у меня начинает кружиться голова, ноги подкашиваются, возникает ощущение, что я вот-вот упаду в обморок", — признается 37-летний Сергей. Можно ли такую реакцию объяснить лишь повышенной чувствительностью? Сергей страдает гематофобией. Этот навязчивый страх крови занимает третье место после самых распространенных фобий — боязни животных и открытых пространств*. Его отличительная черта (как и других медицинских страхов — уколов, больниц…) — характерная физиологическая реакция: испугавшись, человек не испытывает потребности убежать и не впадает в панику, но у него перехватывает дыхание, резко понижается давление, отчего возникает риск потери сознания.

«Большинство фобий связаны с самыми древними, архетипическими страхами человека, — рассказывает психотерапевт Маргарита Жамкочьян, — боязнью пустоты, темноты, высоты, открытого пространства… Но в основе всех этих страхов лежит один — страх смерти». С первобытных времен пугающие интуитивные ощущения предупреждают человека об опасности, грозящей его жизни. «Кровь, текущая в наших венах, — яркая метафора жизни. Как только защитный кожный покров нарушен, мы начинаем ее терять, и нам кажется, что вместе с ней нас покидают жизненные силы. Так кровь действительно становится своеобразным символом смерти. И это пугает», — объясняет Маргарита Жамкочьян.
У женщин боязнь крови, возникающая при любом порезе кожи, нередко связана со страхами проникновения и насилия. «Пугающие сны, навязчивые фантазии — трудно разобраться самой, что вызывает эту тревогу, — объясняет Маргарита Жамкочьян. — Психоанализ позволяет понять страх крови, который испытывают многие женщины, не имеющие сексуального опыта». Но его ощущают не только они. Дело в том, что этот архетипический страх передается от поколения к поколению: кровь при первых менструациях и при потере девственности пугала и по-прежнему пугает многих женщин.
Боязнь крови многие века приглушали культурные практики. Во время ритуалов или жертвоприношений (животных), охоты, боевых сражений люди через агрессию «выплескивали» свои страхи, в том числе и страх за свою жизнь. Наши современники утратили возможность открыто и регламентированно выражать негативные эмоции. Кроме того, на нас давит сильнейшее социальное табу на проявление агрессии, внушаемое нам с раннего детства. Мы просто отвыкли от вида крови, и потому еще она может нас пугать.

Что делать?

Напрягите мышцы. Гематофобия сопровождается понижением кровяного давления, поэтому, если вы чувствуете, что вам сейчас станет дурно, напрягите мышцы, подвигайте руками и ногами, чтобы стимулировать кровообращение.
Взгляните в лицо «опасности». Кровь на вас, на других людях, по телевизору… Вообразите эти сцены: сначала те, с которыми вы справляетесь легче всего, потом те, которые вам перенести труднее. Например, можно начать со слова «кровь». Оно вас пугает? Напишите его на листе бумаги, произнесите вслух. Когда вы преодолеете этот страх, переходите к следующей сцене из вашего списка. Так постепенно вы приручите свой страх и перестанете принимать подобные ситуации слишком близко к сердцу. Наведите справки. Как и все страдающие фобиями люди, вы драматизируете ситуацию: вы всего лишь сдаете анализ, а вам кажется, что вы потеряете литр крови. Подробно расспросите врача или близких, как проходит процедура, это поможет вам освободиться от излишнего напряжения.

Найдена причина боязни крови?

Американские ученые из Университета Арканзаса попытались разобраться в причинах страха, который некоторые люди испытывают при виде крови или иглы шприца. В ходе исследования выяснилось, что корни этого страха - в далеком прошлом человека.
Результаты исследования будут опубликованы в журнале, посвященном тревожным расстройствам Journal of Anxiety Disorders, в 2005 году.
До сих пор ученые объясняли тот факт, что некоторые люди могут упасть в обморок при виде крови или шприца двумя причинами. Первая - прежний опыт. То есть те, кто уже однажды падал в обморок от перспективы получить укол, могут привычно повторить эту реакцию. Вторая - страх или отвращение вместе со страхом.
Опросив 259 студентов в качестве испытуемых, исследователи выяснили, что до обморока доводит не столько страх, сколько отвращение. Как отмечает один из авторов исследования Банми Олатуньи, некоторым из опрошенных было бы неприятно смотреть на открытую рану - неприятно, но не страшно.
В основе отвращения, как установили ученые, лежит, главным образом, рудиментарный страх гибели или повреждения тела, который испытывали еще далекие предки человека.
По словам Олатуньи, страх людей перед иглой и видом крови может быть так силен, что они будут сознательно избегать медицинской помощи. Между тем фобии поддаются психотерапии легче, чем многие другие психологические проблемы.
© Crazy PortaL http://crazys.info/

Относительно жажды крови можно прочитать здесь
http://www.vampirizm.ru/library/articles/15 (но мну дерзают смутные сомнения, относительно этой статьи)


Автор - Lviv_Crow
Дата добавления - 20.01.2009 в 05:43
Margarita Дата: Среда, 08.04.2009, 15:21 | Сообщение# 29
Мышь
Margarita
Margarit
Награды Демона:

Крови не боюсь, она даже завораживает меня, так и хочется смотреть на нее.
На вкус мне своя даже очень нравится, чужую не пробовала. Хотя иногда очень хочется))) vampire

Мой характер был не прос
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеКрови не боюсь, она даже завораживает меня, так и хочется смотреть на нее.
На вкус мне своя даже очень нравится, чужую не пробовала. Хотя иногда очень хочется))) vampire

Автор - Margarita
Дата добавления - 08.04.2009 в 15:21
Lexx Дата: Среда, 15.04.2009, 00:17 | Сообщение# 30
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

кровь... хорошая штука. я поросиную люблю... <_<
Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщениекровь... хорошая штука. я поросиную люблю... <_<

Автор - Lexx
Дата добавления - 15.04.2009 в 00:17
FoRuM » Общий » Кровь » Вид (почему некоторые теряют сознание при виде крови?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: