Прописка
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как Демон. Для полноценного использования возможностей нашего форума Вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Демоны получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ромбик  
FoRuM » Общий » Группы » Lumen (Русский панк-рок!)
Lumen
Океан Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:53 | Сообщение# 1
Joker
Океан
:)
Награды Демона:
аЦЦкий жгун

Команда, образованная в Уфе в 1997, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось название LUMEN, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью.
Значимым событием для коллектива стала победа в ежегодном конкурсе среди ВИА Средних специальных учебных заведений, где LUMEN представляли Уфимский финансово-экономический колледж. Получив диплом лауреата открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы и гран-при республиканского открытого фестиваля «Золотой стандарт», группа стала известной в родном городе и выступала на всех значимых городских музыкальных мероприятиях.
К фестивалю «Наш формат» продюсерский центр «Навгатор» выпустил два сборника «Наш Формат. Первый Опыт», на которых были представлены две композиции группы. В этот период расширился состав коллектива. Включив в композиции партии скрипки (Ольга Кондратьева) и клавишных (Артур Вильданов) музыканты изменили стилистику выступлений.
В 2001 в клубе «Навигатор» прошел сольный концерт коллектива. Запись программы стала основой для «живого» альбома группы.
Летом 2002 музыканты были приглашены на Панк-фестиваль в Москву. Песня Сид и Нэнси, прозвучав в эфире «Нашего радио», быстро завоевала популярность, поднялась на высшую строчку «Чартовой дюжины» и вошла в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый». В Уфе «Навигатор» выпустил небольшим тиражом на компакт-кассетах их макси-сингл «Пассатижи». Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», LUMEN записали на сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк.
Наконец в самом начале 2003 увидел свет полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с успехом выступила на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа.

Песни Lumen – это отражение окружающего музыкантов живого мира. В текстах песен Lumen мы можем увидеть общество через призму восприятия обычных молодых людей, живущих на таких же улицах, можем увидеть общество со всеми его порокам и грязью. И ни в коем случае не стоит мириться с несовершенством окружающей действительности. Каждая песня – это призыв к борьбе. Борьбе с несправедливостью, борьбе с жестокостью, борьбе не столько с чужими, сколько со своими недостатками. Всегда есть шанс все исправить и стать другим. Никогда не поздно менять себя и мир.

«…Давай начнем все с чистого листа.»
«Мы с тобой одной крови, мы с тобой одного цвета…»

Песни Lumen – это призыв к свободе и равенству. Нет никого, кто лучше или хуже нас. У всех одинаковые возможности: у каждого человека есть жизнь, которой он волен распоряжаться как угодно. Можно лишить многого, но свобода выбора должна оставаться священно неприкосновенной. И неизменно в их текстах сквозит отчаянная борьба за свободу – борьба до последней капли крови, которая, как известно, у всех одного цвета.

«Давай из бумаги деревяшек и клея, сделаем чудо, сделаем чудо…
Давай соберем воздушного змея и улетим отсюда, далеко отсюда…»

Песни Lumen уносят далеко – прочь от несовершенства и грязи, прочь ото лжи и низости. Эти песни уносят в мир, где возможны любые чудеса – надо только уметь верить, надо только уметь слушать…

В состав группы входят вокалист Рустем «Тэм» Булатов, гитарист Игорь «Гарик» Мамаев, барабанщик Денис «Дэн» Шаханов и басист Евгений «Шмель» Тришин.

Альбомы:
Без консервантов 2003
Три пути 2004
Свобода 2005
Дыши 2006
Буря 2007
Правда? 2007
Мир 2009
5776258.jpeg (25.8 Kb)

Сообщение отредактировал Океан - Пятница, 18.09.2009, 00:53

Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда
Разорить вас без труда вновь удастся мне
Джокер в игре!
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщение

Команда, образованная в Уфе в 1997, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось название LUMEN, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью.
Значимым событием для коллектива стала победа в ежегодном конкурсе среди ВИА Средних специальных учебных заведений, где LUMEN представляли Уфимский финансово-экономический колледж. Получив диплом лауреата открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы и гран-при республиканского открытого фестиваля «Золотой стандарт», группа стала известной в родном городе и выступала на всех значимых городских музыкальных мероприятиях.
К фестивалю «Наш формат» продюсерский центр «Навгатор» выпустил два сборника «Наш Формат. Первый Опыт», на которых были представлены две композиции группы. В этот период расширился состав коллектива. Включив в композиции партии скрипки (Ольга Кондратьева) и клавишных (Артур Вильданов) музыканты изменили стилистику выступлений.
В 2001 в клубе «Навигатор» прошел сольный концерт коллектива. Запись программы стала основой для «живого» альбома группы.
Летом 2002 музыканты были приглашены на Панк-фестиваль в Москву. Песня Сид и Нэнси, прозвучав в эфире «Нашего радио», быстро завоевала популярность, поднялась на высшую строчку «Чартовой дюжины» и вошла в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый». В Уфе «Навигатор» выпустил небольшим тиражом на компакт-кассетах их макси-сингл «Пассатижи». Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», LUMEN записали на сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк.
Наконец в самом начале 2003 увидел свет полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с успехом выступила на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа.

Песни Lumen – это отражение окружающего музыкантов живого мира. В текстах песен Lumen мы можем увидеть общество через призму восприятия обычных молодых людей, живущих на таких же улицах, можем увидеть общество со всеми его порокам и грязью. И ни в коем случае не стоит мириться с несовершенством окружающей действительности. Каждая песня – это призыв к борьбе. Борьбе с несправедливостью, борьбе с жестокостью, борьбе не столько с чужими, сколько со своими недостатками. Всегда есть шанс все исправить и стать другим. Никогда не поздно менять себя и мир.

«…Давай начнем все с чистого листа.»
«Мы с тобой одной крови, мы с тобой одного цвета…»

Песни Lumen – это призыв к свободе и равенству. Нет никого, кто лучше или хуже нас. У всех одинаковые возможности: у каждого человека есть жизнь, которой он волен распоряжаться как угодно. Можно лишить многого, но свобода выбора должна оставаться священно неприкосновенной. И неизменно в их текстах сквозит отчаянная борьба за свободу – борьба до последней капли крови, которая, как известно, у всех одного цвета.

«Давай из бумаги деревяшек и клея, сделаем чудо, сделаем чудо…
Давай соберем воздушного змея и улетим отсюда, далеко отсюда…»

Песни Lumen уносят далеко – прочь от несовершенства и грязи, прочь ото лжи и низости. Эти песни уносят в мир, где возможны любые чудеса – надо только уметь верить, надо только уметь слушать…

В состав группы входят вокалист Рустем «Тэм» Булатов, гитарист Игорь «Гарик» Мамаев, барабанщик Денис «Дэн» Шаханов и басист Евгений «Шмель» Тришин.

Альбомы:
Без консервантов 2003
Три пути 2004
Свобода 2005
Дыши 2006
Буря 2007
Правда? 2007
Мир 2009

Автор - Океан
Дата добавления - 18.09.2009 в 00:53
Lexx Дата: Пятница, 18.09.2009, 01:34 | Сообщение# 2
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

Есть нормальные панквские вещи, но в остальном- та ещё хня...
Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеЕсть нормальные панквские вещи, но в остальном- та ещё хня...

Автор - Lexx
Дата добавления - 18.09.2009 в 01:34
Океан Дата: Пятница, 18.09.2009, 02:04 | Сообщение# 3
Joker
Океан
:)
Награды Демона:
аЦЦкий жгун
Quote (Lexx)
Есть нормальные панквские вещи
например? Просто многие как раз обвиняют Люмен в том, что их музыка однообразна. Лично меня они прут, можно сказать, это одна из любимых групп!

Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда
Разорить вас без труда вновь удастся мне
Джокер в игре!
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщение
Quote (Lexx)
Есть нормальные панквские вещи
например? Просто многие как раз обвиняют Люмен в том, что их музыка однообразна. Лично меня они прут, можно сказать, это одна из любимых групп!

Автор - Океан
Дата добавления - 18.09.2009 в 02:04
Lexx Дата: Пятница, 18.09.2009, 02:23 | Сообщение# 4
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

Мне нравицца "Пока ты спал" и "Гореть". Остальное- дебилизм в квадрате :\
Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеМне нравицца "Пока ты спал" и "Гореть". Остальное- дебилизм в квадрате :\

Автор - Lexx
Дата добавления - 18.09.2009 в 02:23
Нехристь Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:43 | Сообщение# 5
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

Lexx, дебилизм, как ты выражаешься, исполняют другие группы, есть в Люмена не очень классные песни, но такие имеются в каждой из групп
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеLexx, дебилизм, как ты выражаешься, исполняют другие группы, есть в Люмена не очень классные песни, но такие имеются в каждой из групп

Автор - Нехристь
Дата добавления - 18.09.2009 в 13:43
Lexx Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:05 | Сообщение# 6
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

LuCiFer, это моё мнение. Просто невменоза много и у других, но у Люмена на мой взгляд, больше.
Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеLuCiFer, это моё мнение. Просто невменоза много и у других, но у Люмена на мой взгляд, больше.

Автор - Lexx
Дата добавления - 18.09.2009 в 21:05
Океан Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:24 | Сообщение# 7
Joker
Океан
:)
Награды Демона:
аЦЦкий жгун
Quote (Lexx)
дебилизм в квадрате :\
даже так...( Лично мне только несколько песен не нра у Люмена. Остальное - тру в квадрате!
true

Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда
Разорить вас без труда вновь удастся мне
Джокер в игре!
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщение
Quote (Lexx)
дебилизм в квадрате :\
даже так...( Лично мне только несколько песен не нра у Люмена. Остальное - тру в квадрате!
true

Автор - Океан
Дата добавления - 22.09.2009 в 23:24
Нехристь Дата: Среда, 23.09.2009, 00:15 | Сообщение# 8
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

Quote (Океан)
Лично мне только несколько песен не нра у Люмена. Остальное - тру в квадрате!

[admin]согласен с тобой!!!

Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение
Quote (Океан)
Лично мне только несколько песен не нра у Люмена. Остальное - тру в квадрате!

[admin]согласен с тобой!!!

Автор - Нехристь
Дата добавления - 23.09.2009 в 00:15
Lumensha Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:56 | Сообщение# 9
Мышь
Lumensha
Гарпи
Награды Демона:

@1.gif
Классная группа, очень мне она нравится, на концерт хочу их пойти))

Я ненавижу государство!!
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщение@1.gif
Классная группа, очень мне она нравится, на концерт хочу их пойти))

Автор - Lumensha
Дата добавления - 08.11.2009 в 23:56
Океан Дата: Понедельник, 09.11.2009, 01:32 | Сообщение# 10
Joker
Океан
:)
Награды Демона:
аЦЦкий жгун
@18.gif
Lumensha, а у вас его разве не перенесли, у нас В Харькове перенесли... girl_cry

Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда
Разорить вас без труда вновь удастся мне
Джокер в игре!
Профиль Демона Украина
Вниз
Сообщение@18.gif
Lumensha, а у вас его разве не перенесли, у нас В Харькове перенесли... girl_cry

Автор - Океан
Дата добавления - 09.11.2009 в 01:32
Муха Дата: Суббота, 02.01.2010, 13:27 | Сообщение# 11
Мышь
Муха
Награды Демона:

Люблю альбом "Правда"

У них, на мой взгляд, песни нормальные есть и не одна...Много протеста, а это радует) Группа цепляет в общем)


Нам песня строить и жить помогает
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
СообщениеЛюблю альбом "Правда"

У них, на мой взгляд, песни нормальные есть и не одна...Много протеста, а это радует) Группа цепляет в общем)


Автор - Муха
Дата добавления - 02.01.2010 в 13:27
Океан Дата: Суббота, 14.08.2010, 23:40 | Сообщение# 12
Joker
Океан
:)
Награды Демона:
аЦЦкий жгун
Муха, а любимая песня их есть?
Сообщение отредактировал Океан - Суббота, 14.08.2010, 23:41

Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда
Разорить вас без труда вновь удастся мне
Джокер в игре!
Профиль Демона Украина
Вниз
СообщениеМуха, а любимая песня их есть?

Автор - Океан
Дата добавления - 14.08.2010 в 23:40
Lexx Дата: Суббота, 25.09.2010, 01:05 | Сообщение# 13
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

@16.gif
Кто нить знает, какой у них последний альбом? И где скачать?

Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение@16.gif
Кто нить знает, какой у них последний альбом? И где скачать?

Автор - Lexx
Дата добавления - 25.09.2010 в 01:05
Нехристь Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 03:02 | Сообщение# 14
Нехристь
Dark Shelter
Награды Демона:

@5.gif
Lexx, на сайте был, называется "Мир"

Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение@5.gif
Lexx, на сайте был, называется "Мир"

Автор - Нехристь
Дата добавления - 26.09.2010 в 03:02
Lexx Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:43 | Сообщение# 15
Волк
Lexx
Хранитель
Награды Демона:

@2.gif
LuCiFer, тогда он у меня есть, я думал, мож ещё выпустили.

Я ничего не слышу, я затыкаю уши!
Я ничего не знаю!
И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Профиль Демона Российская Федерация
Вниз
Сообщение@2.gif
LuCiFer, тогда он у меня есть, я думал, мож ещё выпустили.

Автор - Lexx
Дата добавления - 26.09.2010 в 21:43
FoRuM » Общий » Группы » Lumen (Русский панк-рок!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: